Опубликовано: 05.10.2017

5 октября 2017 г. в рамках заседания Ассоциации Совета ректоров медицинских и фармацевтических ВУЗов с участием Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой,  проводившегося в зале заседаний Ученого совета Сеченовского Университета, с докладом на тему: «О работе Общества по организации здравоохранения и общественного здоровья. Основные задачи его развития в рамках взаимодействия ВУЗов и органов практического здравоохранения»  выступил директор Высшей  школы управления здравоохранением Руслан Хальфин.

В своем выступлении Р.А. Хальфин представил цель, задачи, миссию, структуру и направления развития Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественному здоровью» и подчеркнул важность привлечения ректорского корпуса к вопросам развития региональной сети Общества.  Р.А. Хальфин также обратился к ректорам с просьбой поддержать основные направления деятельности Общества до 2020 года и укрепления сотрудничества в части проведения профессионально-общественной аккредитации образовательных программ по специальности: «организация здравоохранения и общественное здоровье».

В результате обсуждения Министр здравоохранения В.И. Скворцова выразила поддержку предложенных направлений консолидации деятельности Общества, ВУЗов и органов практического здравоохранения и поблагодарила Р.А. Хальфина за его значительный вклад в развитие здравоохранения Российской Федерации.