Опубликовано: 24.04.2023

Уважаемые коллеги!

Мы ждем вас в Якутске в сезон белых ночей! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Общественное здоровье, социология и организация здравоохранения: интеграция науки и практики», которая состоится 21-24 июня 2023 г. в очном и дистанционном формате.

 

Актуальность конференции обусловлена целями и задачами в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», а также национальными проектами «Демография» и «Здравоохранение», направленными на увеличение продолжительности жизни населения, сохранение здоровья и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, а также достижения целевого показателя – повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году.

Мероприятие призвано объединить на одной информационно-коммуникационной площадке представителей органов государственной власти, образовательных, научных и медицинских организаций России, бизнеса, ведущих российских и зарубежных экспертов в области здравоохранения и информационных технологий, молодых ученых.

Цель конференции – повышение профессионального уровня специалистов научно-исследовательских и медицинских учреждений, ознакомление с передовым опытом внедрения современных медицинских и организационных технологий на этапах реализации качественного здравоохранения.

 

Направления работы конференции:

  1. Развитие системы общественного здравоохранения в свете новых вызовов.
  2. Здоровье и благополучие человека: медико-биологические, психологические и социально-экономические аспекты.
  3. Организационные аспекты развития профилактического направления в педиатрии.
  4. Инфекционные заболевания и здоровье населения.
  5. Этика и медицина: прошлое и современность.
  6. Качество и безопасность медицинской деятельности.
  7. Взаимодействие с медицинскими организациями, Роспотребнадзором, Росздравнадзором по вопросам оказания первичной медико-санитарной помощи.
  8. Информатика здравоохранения, электронное здравоохранение и телемедицина.
  9. Современное образование и подготовка кадров в области здравоохранения и медицинских наук.

Для участия в конференции приглашаются:

  • Организаторы здравоохранения
  • Руководители медицинских организаций
  • Врачи центров и отделений медицинской профилактики
  • Врачи-терапевты, врачи общей практики/семейные врачи, кардиологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, неврологи, эндокринологи, педиатры и др.
  • Преподаватели вузов и организаций ДПО
  • Представители медицинских страховых компаний
  • Международные и российские медицинские ассоциации
  • Специалисты других направлений, заинтересованные в тематике мероприятия.

 

Мероприятия в рамках конференции:

  • Пленарные заседания, секционные заседания, симпозиумы, мастер-классы
  • Секция постерных докладов магистрантов, ординаторов, аспирантов и молодых специалистов «Новые идеи для здравоохранения»
  • Общее собрание членов РОО ЯРО ОЗиОЗ.

Полная научная программа будет размещена за 14 дней до начала мероприятия на нашем сайте.

Организационный комитет:

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия)

Якутское региональное отделение РОО «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья»

Соорганизаторы:

ГАУ РС (Я) «Республиканская больница № 1 – Национальный центр медицины им. М.Е. Николаева»

ГБУ РС (Я) «Республиканский центр общественного здоровья и профилактической медицины»

ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский информационно-аналитический центр»

ГАУ РС (Я) «Медицинский центр г. Якутска».

 

Порядок участия в конференции

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте конференции и заполнить заявку для участия в научном мероприятии.

Форма участия в конференции:

(1) Выступление с докладом и публикация научной статьи/тезиса

(2) Публикация тезиса

(3) Участие в постерной сессии

(4) Участие в сателлитных мероприятиях.

 

Участие в конференции с презентацией доклада (любая из форм участия) является обязательным условием опубликования рукописи в материалах конференции.

Всем зарегистрированным участникам будут отправлены программа конференции, ссылка на видеоконференцию, а также ссылка на стендовые доклады (постеры).

Всем участникам выдается электронный сертификат, подтверждающий участие в конференции.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Прием заявок и регистрация для участия в конференции осуществляются в срок до 7 июня 2023 г.

Участие в конференции бесплатное.

В рамках конференции планируется подача заявки на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования на соответствие установленным требованиям Министерства здравоохранения Российской Федерации (НМО).

 

СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Планируется издание сборника материалов конференции, который будет размещен в РИНЦ.

Материалы для печати должны быть набраны в редакторе Microsoft Word, формат А4 книжный, поля – со всех сторон 2 см, шрифт Times New Roman 12, через 1,5 интервала. Статья – до 6 страниц, тезисы до 2 стр., файл называется по фамилии первого автора, если статей несколько – ФИО 1; ФИО 2.

Оформление: НАЗВАНИЕ – прописными буквами с выравниванием по центру. Фамилию автора печатать строчными буквами по центру страницы под названием, инициалы указывать перед фамилией. В следующей строке указать полное наименование организации, город, регион.

Материалы исследований и тезисы, планируемые для размещения в сборнике, необходимо направлять на электронную почту kaf.ozipm@mail.ru в соответствии с требованиями, не позднее 7 июня 2023 г.

 

Контакты

За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет конференции в официальную группу сообщества «ВКонтакте» Всероссийской научно-практической конференции с международным участием (vk.com/conf.mi_kozipm).

Сайт РОО ЯРО ОЗиОЗ: https://yaroozioz.ru

 

Координаторы:

  • Григорьева Наталья Александровна, к.м.н., доцент кафедры организации здравоохранения и профилактической медицины, г. Якутск, ул. Ойунского, д. 27. Тел.: +79241757779;
  • Петрова Милана Николаевна, к.м.н., доцент кафедры организации здравоохранения и профилактической медицины (публикации), г. Якутск, ул. Ойунского, д. 27. E-mail: kaf.ozipm@mail.ru

 

Будем рады Вашему участию!

 

 

С уважением,

Организационный комитет Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Общественное здоровье, социология и организация здравоохранения: интеграция науки и практики»